Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

18 января 2023 года На объявление о продаже дачи в Карелии откликнулась мошенница

Не раскрывать данные банковской карты и использовать для онлайн-расчётов отдельную от основных счетов карту – такие правила следует соблюдать интернет-пользователям. Особенно внимательно следует вести себя при сделках, которые заключаются на современных досках объявлений. При этом осторожничать вправе как покупатели, так и продавцы.

Так, пенсионерка из Петрозаводска лишилась денег после размещения на популярной площадке анонса о продаже дачи. Буквально сразу раздался звонок, судя по номерной ёмкости мобильного оператора, откуда-то издалека. Звонившая представилась Марией и заявила, что дача ей понравилась, она готова её купить и сразу перевести задаток. При этом «покупательница» потребовала номер банковской карты петрозаводчанки. Как только горожанка продиктовала его, обнаружила несанкционированное списание с собственного счёта. Обманом у неё похитили свыше 140 тысяч рублей, владелице дачи ничего не оставалось как обратиться в полицию.

В настоящее время проводится проверка изложенных в заявлении обстоятельств, после чего будет принято процессуально решение.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:18 14:17 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости