Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

18 января 2023 года Студенты Курганского госуниверситета ознакомились с работой психологов и экспертов регионального УМВД

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» молодые люди из учебных заведений региона посещают подразделения полиции и знакомятся со службой сотрудников органов внутренних дел.

Активное содействие в организации мероприятий приняла член Общественного совета при УМВД России по Курганской области Елена Ильченко – преподаватель Курганского государственного университета. Накануне её студенты посетили отделение психологической работы Управления по работе с личным составом зауральского УМВД. Врио начальника отделения капитан полиции Сергей Бушманов рассказал ребятам о формах и методах работы психологов в полиции, процессе отбора кандидатов на службу. Участники мероприятия попробовали пройти несколько тестов, которые предлагаются кандидатам, и разобрали ответы вместе с психологом.

Традиционно большой интерес вызвало обследование с использованием полиграфа. Специалист рассказала студентам, в каких случаях применяется эта процедура, и объяснила, почему невозможно обмануть «детектор лжи».

Сегодня студенты Курганского госуниверситета вместе с Еленой Ильченко побывали в отделе физико-химических экспертиз Экспертно-криминалистического центра УМВД России по Курганской области. Один из самых опытных экспертов Сергей Иванов рассказал молодым людям об истории зауральской криминалистики, а также о направлениях работы отдела: исследованиях наркотиков, материалов письма и документов, продуктов выстрелов, волокон, почвы и других видах экспертиз.

Специалист привёл интересные примеры из практики и проводил гостей по лабораториям, где они увидели современное оборудование и узнали о его предназначении.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:18 13:55 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости