Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

18 января 2023 года Тюменские полицейские задержали подозреваемого в мошенничестве

В дежурную часть отдела полиции № 6 обратился руководитель комиссионного магазина с заявлением о мошенничестве. Заявитель сообщил, что молодой человек под предлогом пользования похитил сданный им ноутбук. Сумма ущерба составила 35 000 рублей.

Сотрудники полиции задержали 25-летнего не судимого тюменца и доставили в отдел полиции. В ходе допроса мужчина пояснил, что решился на преступление из-за сложного финансового положения. Он сдал свой ноутбук в комиссионный магазин, а на следующий день вернулся и попросил воспользоваться устройством. Когда сотрудник магазина отвлекся, злоумышленник похитил компьютер, а позже сдал его в другой пункт приема бытовой техники. Вырученные денежные средства мужчина потратил на аренду квартиры.

По данному факту отделом дознания ОП № 6 возбужденно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Максимальная санкция данной ст. - лишение свободы на срок до 2 лет. Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:18 16:22 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости