Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

18 января 2023 года В Городце сотрудники Госавтоинспекции провели ведомственную акцию «Пристегни самое дорогое!»

В январе наступившего года сотрудники ОГИБДД МО МВД РФ «Городецкий» совместно с представителями Дома культуры «Северный» провели информационно-профилактическое мероприятие «Пристегни самое дорогое!». Цель акции заключается в минимизации количества ДТП с участием детей-пассажиров.

Осуществляя контроль за дорожным движением на площади Ватунина в городе Городец, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МО Юлия Краснова совместно с воспитанниками Дома культуры напоминали водителям о необходимости использования при перевозке детей детских удерживающих устройств и штатных ремней безопасности, а также о последствиях неправильной перевозки юных пассажиров.

Владельцам авто разъяснили о том, что ребенок до 7 лет обязательно должен находиться в автокресле, либо в специальном удерживающем устройстве и быть пристегнутым ремнем безопасности. Рекомендуется устанавливать кресло на заднем сиденье. Наиболее безопасное место в машине – середина заднего сиденья.

Сотрудники Госавтоинспекции обращаются к жителям региона с просьбой соблюдать правила перевозки юных пассажиров в автомобиле и напоминает о том, что:

Детей от 7 до 12 лет можно перевозить на переднем сиденье, но только с использованием детского кресла, которое соответствует росту и весу ребенка. Если ребенок едет на заднем сиденье автомобиля, то допускается использование штатного ремня безопасности или иного детского удерживающего средства.

Детей старше 12 лет можно перевозить на любом месте в автомобиле без использования детских кресел или бустеров, пристегивая штатным ремнем безопасности. Использование заменителей кресел – таких как адаптеры ремней безопасности – не допускается.

За нарушение правил перевозки детей, в соответствии с частью 3 ст. 12.23 КоАП РФ, предусмотрен штраф в размере 3000 рублей.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 8 (831) 268-66-35

По информации ОГИБДД МО МВД РФ «Городецкий»

Тел.: 8 (83161) 9-01-74

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:18 12:26 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости