Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

18 января 2023 года В Пятигорске водитель дважды за неделю уличен в нетрезвом вождении

В минувшие выходные в полицию Пятигорска обратились бдительные граждане, которые сообщили, что водитель иномарки с признаками опьянения пытается выехать с парковки. На место незамедлительно прибыл экипаж ДПС.

Установлено, что автомобилем управлял 58-летний житель соседнего региона, который признался, что из-за бессонницы употребил спиртное перед поездкой. От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения водитель отказался, сославшись на занятость. В отношении гражданина был собран материал по ч.1 ст. 12.26 (невыполнение водителем законного требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения) КоАП РФ. Автомобиль помещен на штрафную стоянку.

Спустя 4 дня гражданин был остановлен сотрудниками ДПС Пятигорска. Мужчина снова отказался от освидетельствования. В отношении водителя повторно был собран административный материал по ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ, так как решение о наказании по первому факту еще не принято.

Водителю грозит штраф в общей сложности в размере 60 тысяч рублей, а также лишение права управления сроком до 4 лет. Оба материала направлены в Мировой суд города Пятигорска для принятия решения.

Пресс-слежба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:18 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости