Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

18 января 2023 года Прощай, Новоуральск. Здравствуй, Екатеринбург! Столице Среднего Урала представили нового начальника городской полиции

18 января 2023 года в УМВД по Екатеринбургу личному составу гарнизона торжественно представили нового руководителя. Начальник ГУ МВД по Свердловской области генерал-лейтенант полиции Александр Мешков своим приказом утвердил в этой должности подполковника Максима Метелицу, который до этого успешно возглавлял ОВД ЗАТО Новоуральск. Об этом общественность и СМИ проинформировал пресс-секретарь регионального главка МВД Валерий Горелых.

По его данным, в памятной церемонии приняли участие лично генерал Мешков, его заместитель по оперативному блоку полковник Александр Воронежский, председатель комитета административных органов муниципалитета Евгений Клюжин и прокурор города Светлана Кузнецова.

Максим Николаевич родился 13 августа 1987 года в Серове. В 2006 году после окончания средней школы № 21 и местного металлургического техникума трудился вальцовщиком крупносортного цеха градообразующего предприятия - завода им. А.К. Серова.

Службу в органах внутренних дел он начал в 2007 году в должности оперуполномоченного отдела уголовного розыска УВД по Серовскому и Сосьвинскому городским округам. В 2012 году возглавил отделение по борьбе с правонарушениями против личности. В 2014 году был назначен на должность заместителя начальника отдела уголовного розыска. В том же году окончил Уральский гуманитарный институт по специальности «Юриспруденция» с присвоением квалификации – юрист. Затем за добросовестный труд его повысили, доверив еще более ответственный пост - заместителя начальника ОВД Серова, где он и работал до перевода в ЗАТО Новоуральск. За весомый вклад в борьбу с преступностью поощрялся более 20 раз, в том числе награжден ведомственной медалью «За отличие в службе».

«Подполковник Метелица после вручения ему нового служебного удостоверения искренне выразил слова благодарности руководству главка за оказанное высокое доверие. Он заверил, что предпримет максимум усилий для скорейшего ознакомления с обстановкой в Екатеринбурге, коллективом гарнизона, с коллегами из других силовых ведомств и органов власти, а также с имеющимися проблемными вопросами для их оперативного решения. Сразу после официальной церемонии представления участники совещания приступили к рассмотрению второго серьезного вопроса – подвели итоги оперативно-служебной деятельности по борьбе с преступностью и профилактике правонарушений в 2022 году с постановкой задач по приоритетным направлениям на 2023 год», - отметил полковник Горелых.

Фото предоставлено В.Н. Горелых

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:18 16:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости