Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

18 января 2023 года В Калининграде перед судом предстанет пара молодых «закладчиц»

Следственной частью Следственного управления УМВД России по Калининградской области окончено расследование уголовного дела, возбуждённого в отношении двух местных жительниц, которых будут судить за распространение наркотиков через тайники-закладки. Всего возбуждено и объединено в одно производство 5 уголовных дел.

Как установило следствие, в 2020 году две девушки в возрасте 20 и 21 лет, договорившись с неустановленными лицами, связанными с онлайн-площадкой по продаже наркотиков "Гидра", получали от соучастников амфетамин, «экстази», «соль» и гашиш в крупном и особо крупном размере, после чего расфасовывали их по более мелким дозам и сбывали через "закладки". По словам самих подозреваемых, на преступление их толкнули финансовые проблемы.

Деятельность преступной пары была пресечена сотрудниками УНК УМВД России по Калининградской области. Из незаконного оборота изъято более 100 таблеток МДМА, свыше 300 грамм амфетамина и 80 грамм «соли».

Пытаясь скрыться от правосудия, 21-летняя подозреваемая купила в интернете поддельный паспорт, по которому в спешке покинула Янтарный край и пыталась выехать за границу, однако была задержана. Сейчас она находится в одном из СИЗО ГУФСИН России по Челябинской области. По факту использования фальшивого документа также возбуждено уголовное дело.

В настоящее время уголовное дело вместе с обвинительным заключением передано в Ленинградский районный суд г. Калининграда. Максимальное наказание по инкриминируемой ст. составляет 20 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:18 14:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости