Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

18 января 2023 года В Калужской области студенты РАНХиГС познакомились и работой экспертно-криминалистического центра

В экспертно-криминалистическом центре УМВД России по Калужской области состоялась экскурсия для учащихся Калужского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы. На территории региона продолжается Всероссийская акция МВД России «Студенческий десант».

Во время знакомства со службой студенты узнали об истории создания подразделения, пообщались с сотрудниками центра, узнали о криминалистических методиках, используемых при производстве экспертиз и исследований, наблюдали процесс работы экспертов со специальным аналитическим оборудованием. Собравшимся показали автоматизированную дактилоскопическую информационную систему «Папилон», куда заносятся отпечатки пальцев граждан.

Молодые люди побывали в кабинетах баллистических, трасологических, химических и пищевых исследований, где сотрудники полиции подробно рассказали им о самих экспертизах и в каких областях они применяются.

А в ДНК-лаборатории ребятам показали новейшие аппараты и микроскопы, при помощи которых проводят сложнейшие исследования биологических материалов, необходимые при ДНК-анализе.

В завершении встречи гостям центра продемонстрировали фильм об организации и специфике работы экспертно-криминалистической службы в системе МВД России.С целью ориентации студентов на выбор будущей профессии представителем отдела кадров УРЛС УМВД России по Калужской области с собравшимися проведена беседа о порядке и условиях приема на службу в органы внутренних дел, льготах и социальных гарантиях, предоставляемых сотрудникам полиции.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:18 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости