Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

18 января 2023 года В Чебоксарах участники всероссийской акции «Студенческий десант» заступили на охрану правопорядка на улицах города

Вечером 17 января участники Всероссийской акции «Студенческий десант» вместе с сотрудниками патрульно-постовой службы полиции заступили на охрану общественного порядка города Чебоксары. Студенты первого курса Чебоксарского экономико-технологического колледжа учатся по специальности «Правоохранительная деятельность» и им было особенно интересно эту службу «примерить на себя».

Сначала кадеты вместе с заступающими в ночной рейд патрульными прослушали обязательный инструктаж, получили ориентировки на разыскиваемых или пропавших без вести граждан. В каждую смену на охрану общественного порядка столицы Чувашии заступает более восьмидесяти сотрудников патрульно-постовой службы полиции, это и пешие наряды, и автопатрули. Ребятам рассказали, как устроена работа в этом строевом подразделении, что патрульные кроме знаний законов и отличной физической подготовки, ведь им нередко приходится иметь дело с нетрезвыми и агрессивно настроенными гражданами, обязательно должны обладать огромной психологической выдержкой.

Курсантов поразили специальные планшеты с программой, которая позволяет проверить, не находится ли человек в розыске.

Не успели ребята разместиться в полицейской машине, как поступило первое сообщение – жильцы дома по улице Николаева пожаловались на компанию молодых людей, распивающих алкоголь в подъезде. Для дальнейшего разбирательства нарушителей общественного порядка доставили в отделение полиции.

За ночь сотрудниками ППСП Управления МВД России по городу Чебоксары было выявлено 58 административных правонарушителей, среди них и распивающие алкоголь в общественных местах, и нарушители общественного порядка. Патрульными задержано два находящихся в розыске человека, также в полицию были доставлены двое граждан, у которых при себе имелись запрещенные предметы.

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:18 15:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости