Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

18 января 2023 года За минувшие сутки в ОВД региона поступило 1 724 сообщений о происшествиях

В Нижнем Новгороде сотрудниками ДПС задержан мужчина, подозреваемый в незаконном обороте наркотиков.

На Московском шоссе сотрудники отдельного батальона ДПС ГИБДД для проверки остановили 21-летнего не судимого местного жителя. У него была обнаружена и изъята пластмассовая колба с неизвестным веществом внутри. Результатами проведённого исследования установлено, что изъятое является наркотическим средством метилэфедрон, массой 0,340 гр.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 228 УК РФ (…незаконное хранение наркотических средств…).

Гражданин задержан в административном порядке по ст. 6.9 КоАП РФ (потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача…). Ведется следствие.

Кража мобильного телефона раскрыта сотрудниками уголовного розыска в Кстовском районе.

В дежурную часть Отдела МВД России «Кстовский» с заявлением о краже оставленного в продуктовой тележке мобильного телефона обратилась 37-летняя жительница посёлка Ждановский. Материальный ущерб составил 15 651 рубль.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 ст. 158 УК РФ (кража).

По приметам оперативные сотрудники уголовного розыска вскоре задержали подозреваемого в совершении данного преступления – не судимого 60-летнего местного жителя. Мужчина не стал отрицать своей вины. На время предварительного следствия он будет находиться под подпиской о невыезде. Согласно российскому законодательству, за совершение данного преступления ему может быть назначено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Ведётся следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 8 (831) 268-66-63

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:18 12:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости