Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

18 января 2023 года В Тамбовском районе полицейские раскрыли кражу с банковской карты

В ходе проведения мероприятий сотрудники уголовного розыска и участковые уполномоченные полиции раскрыли кражу, совершённую ранее. Ещё в ноябре 2022 года в посёлке Совхоза Селезнёвский у мужчины 1988 г. р. пропали деньги, потерпевший не сразу обратился в полицию. Полицейские установили, что знакомая мужчины воспользовалась его сотовым телефоном и через приложение мобильный банк перевела себе на счёт 3000 рублей.

Злоумышленница сняла украденные деньги со своей карты и решила отметить данное событие. Женщина 1992 г. р. зашла в местный магазин и потратила 3000 рублей на спиртные напитки. Злоумышленницу нашли, от неё получены признательные показания. В торговой точке полицейские изъяли запись видеонаблюдения, на которой был запечатлён момент покупки товара. Ранее данная гражданка уже имела проблемы с законом.

Теперь задержанной придётся вернуть причинённый материальный ущерб из своего кармана, ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 158 УК РФ.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:18 16:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости