Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

18 января 2023 года В УМВД состоялось заседание Совета общественной организации ветеранов ОВД и ВВ Тамбовской области

18 января 2023 года состоялось заседание Совета общественной организации ветеранов ОВД и ВВ Тамбовской области, на котором были подведены итоги работы за прошедший год, утверждён план и определены основные направления деятельности ветеранов на 2023 год.

Председатель областной ветеранской организации Сергей Александрович Акимушкин в своём докладе отметил, общественная организация ветеранов ОВД и ВВ Тамбовской области за 2022 год реализовала комплекс организационно-практических мер, направленных на выполнение задач, поставленных Министерством внутренних дел РФ перед органами внутренних дел и непосредственно перед УМВД России по Тамбовской области.

На сегодняшний день в 38 первичных организациях органов внутренних дел Тамбовской области на учете состоит 2 525 ветеранов. В результате принимаемых мер удалось сохранить и даже незначительно увеличить число членов ветеранских организаций.

Ежегодно в мае месяце на оперативном совещании при начальнике УМВД предметно рассматривается вопрос «Об организации работы органов и подразделений внутренних дел области по взаимодействию с ветеранскими организациями», в ходе которого на основании анализа совместной работы определяются основные направления деятельности, учитываются недостатки, определяются меры, устанавливаются сроки устранения недостатков.

В текущем году во всех первичных ветеранских организациях проведены отчётно-выборные собрания с участием членов совета областной общественной организации ветеранов ОВД. В ходе собраний определены основные направления работы на 2023 год, проверена документация, оказана практическая помощь в вопросах организации взаимодействия с руководством подразделений и административных структур районов.

Руководство УМВД уделяет пристальное внимание и оказывает практическую помощь в работе областной ветеранской организации, отмечая их достойный вклад по оказанию помощи нуждающимся ветеранам.

Председатель Кирсановской ветеранской организации Старостин А.Д. награжден медалью «За вклад и развитие ветеранского движения», который свыше 20 лет успешно возглавляет первичную ветеранскую организацию.

Постоянное внимание уделяется вопросам социального и медицинского обеспечения ветеранов в 2022 году им оказана материальная помощь на общую сумму 2 миллиона 250 тысяч рублей. В санатории и дома отдых выделено 177 путёвок.

Значительное влияние наши ветераны оказывают на повышение авторитета и доверия населения к деятельности органов внутренних дел. 131 ветеран на сегодняшний день являются депутатами различных уровней власти, либо работают в аппаратах органов власти.

Свыше 190 ветеранов оказывают содействие ОВД в оперативно-следственной работе и не случайно ежегодно с участием ветеранов в области раскрывается порядка 150 преступлений.

Естественно профилактике преступлений и пропаганде правовых знаний уделяется самое пристальное внимание. Этим вопросам во всех подразделениях на регулярной основе занимаются свыше 500 ветеранов.

Совместно с отделом морально-психологического обеспечения в кадетском корпусе и школах городов и районов области, в день знаний, сотрудниками и ветеранами, выполнявшими задачи в горячих точках, проведёны уроки мужества.

Активную позицию ветеранская организация занимает и в вопросах публикаций о работе в журнале «Ветеран МВД России» ежеквартально в журнале публикуется информация о различных направлениях деятельности ветеранов.

Работу по сохранению здоровья наши ветераны проводят под лозунгом «Здоровье граждан, достояние государства» совместно с обществом «ДИНАМО» проводим спартакиаду среди ветеранов, турнир по мини футболу, чемпионат по настольному теннису, спортивно патриотическую акцию «Велостарт ПАМЯТЬ».

В канун дня сотрудника органов внутренних дел руководство ветеранской организации совместно с начальником УМВД в музее Тамбовской полиции приняли присягу у молодых сотрудников ОВД и возложили цветы к монументу «СОЛДАТАМ ПРАВОПОРЯДКА» погибшим при исполнении служебного долга.

На будущий год готовится ряд совместных спортивно патриотических мероприятий, посвященных 100-летию со дня рождения героя Советского Союза, нашей землячки Зои Космодемьянской и 80-летию Сталинградской битвы.

В завершении мероприятия полковник милиции в отставке, председатель Совета ветеранов аппарата УМВД России по Тамбовской области Виктор Борисович Афонин был награждён дипломом лауреата премии имени генерал-полковника внутренней службы Шумилина Бориса Тихоновича, за значительный вклад в развитие ветеранского движения и деятельность в Организации, направленную на решение социальных вопросов в соответствии с уставными целями, повышение качества жизни старшего поколения и привлечение членов Организации к активному образу жизни.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:18 16:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости