Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

18 января 2023 года В Орловской области в рамках акции «Студенческий десант» молодые орловцы познакомились с работой дежурной части и узнали об особенностях приема на службу в органы внутренних дел от руководства регионального УМВД

Участники акции провели насыщенный событиями и новой информацией день, который также включал в себя встречу с представителем региональной общественной организации по поиску пропавших людей.

По традиции, мероприятие прошло под эгидой Общественного совета при региональном УМВД.

Экскурсию по дежурной части регионального управления для студентов Орловского техникума путей сообщения имени В.А. Лапочкина провел начальник оперативного отдела УМВД полковник полиции Игорь Бороздин. Интересно и емко он рассказал гостям о создании и становлении дежурных подразделений в системе МВД, а также об основных целях и задачах подразделения. Неподдельный интерес у «десантников» вызвало посещение Группы управления нарядами УМВД России по г. Орлу. Здесь студенты увидели, как работает служба «02». Также они познакомились с принципами функционирования автоматизированного комплекса «Безопасный город». Студентам рассказали о принципе расстановки нарядов полиции, а также показали выведенные на многочисленные экраны изображения с камер видеонаблюдения, установленных на наиболее оживленных улицах, площадях, вокзалах и общественных местах.

В продолжение мероприятия участники акции отправились на встречу с заместителем руководителя Ресурсного центра поддержки добровольчества и гражданских инициатив Орловской области Татьяной Моисеевой. Эту встречу подготовил для ребят член Общественного совета при региональном управлении Олег Тютякин. Татьяна Моисеева рассказала присутствующим об особенностях волонтерской работы и том, как можно стать членом дружного коллектива, занимающегося реальной помощью людям и правоохранительным органам.

Затем студенты побеседовали с заместителем начальника областного УМВД полковником полиции Сергеем Бахтиным. Вместе с заместителем начальника Управления по личному составу УМВД, начальником отдела кадров полковником полиции Андреем Сидоровым он рассказал молодым орловцам об особенностях службы в различных подразделениях органов внутренних дел и имеющихся в орловской полиции вакансиях. Также присутствующие узнали о требованиях к кандидатам, поступающим на службу в полицию, перспективах профессионального роста и социальных гарантиях сотрудникам ОВД. Сергей Бахтин и Андрей Сидоров ответили на вопросы студентов, касающиеся трудоустройства. «Десантникам» также рассказали, куда они могут обращаться в случае, если примут решение прийти на службу в органы внутренних дел.

В завершение встречи участники акции поблагодарили полицейских и общественников за насыщенное и интересное мероприятие.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:18 16:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости