Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

18 января 2023 года Сотрудниками ППС Сыктывкара задержан несовершеннолетний, подозреваемый в разбойном нападении

В дежурную часть УМВД России по г. Сыктывкару обратилась местная жительница 1963 года рождения. Женщина сообщила полицейским, что на улице к ней подошел молодой человек и нанес удар по лицу. Демонстрируя нож, он потребовал отдать имеющиеся при ней деньги. Потерпевшая передала незнакомцу 600 рублей.

Сотрудники уголовного розыска изъяли записи с камер видеонаблюдения, составили ориентировку и направили ее всем наружным нарядам.

В ходе патрулирования злоумышленника опознали сотрудники ППС. Стражи порядка узнали в правонарушителе подозреваемого в другом преступлении. Выяснилось, что в этот же день несовершеннолетний пытался похитить товары из магазина на Октябрьском проспекте.

Полицейские задержали подозреваемого и доставили в отдел. Установлено, что 15-летний подросток состоит на профилактическом учете с 2018 года.

Следственным отделом по г. Сыктывкару СУ СК России по Республике Коми в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 162 УК РФ. Фигурант помещен под стражу.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:18 17:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости