Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

18 января 2023 года В Брянской области полицейские проводят акцию «Студенческий десант»

В рамках Всероссийской акции МВД России «Студенческий десант», приуроченной ко Дню российского студенчества, брянские стражи правопорядка организовали познавательное мероприятие, призванное популяризировать профессию полицейского. В нем приняли участие студенты Брянского государственного университета имени академика И.Г. Петровского.

Ребята собрались в здании Культурного центра УМВД России по Брянской области, где их уже ждали сотрудники подразделений брянской полиции и председатель Общественного совета при УМВД России по Брянской области Елена Гришина.

Мероприятие своим выступлением открыла старший инспектор по особым поручениям отдела кадров Управления по работе с личным составом УМВД России по Брянской области майор полиции Виктория Красная.

Информация Виктории Валерьевны носила характер профориентационной направленности. Она ознакомила присутствующих с правилами поступления на службу в органы внутренних дел, основными социальными гарантиями сотрудников органов внутренних дел, имеющимися привилегиями и льготами стражей порядка, рассказала об условиях приема выпускников в образовательные организации МВД России и требованиях, предъявляемых к кандидатам на обучение. В качестве наглядного пособия Виктория Валерьевна использовала памятки поступающим на службу в ОВД «Этапы поступления на службу в органы внутренних дел. Социальные гарантии и льготы сотрудникам ОВД РФ и членам их семей», которые вручила студентам.

Также молодым людям были продемонстрированы видеофильмы о специфике работы ключевых подразделений УМВД России по Брянской области.

Затем слово было предоставлено председателю Общественного совета при УМВД России по Брянской области Елене Викторовне Гришиной.

Она рассказала ребятам об основных целях и задачах областного Общественного совета, его роли в деятельности органов внутренних дел Брянской области и взаимодействии с другими институтами гражданского общества. Особое внимание председатель Общественного совета уделила мероприятиям, проводимым совместно и по инициативе сотрудников подразделений брянской полиции, а также их историко-патриотическом и культурно-эстетическом аспектах.

Кроме того, Елена Викторовна, как представитель общественного объединения, акцентировала внимание присутствующих на иных добровольческих объединениях правоохранительной направленности, функционирующих на территории Брянской области и тесно взаимодействующих с брянскими полицейскими: добровольных народных дружинах, отрядах правоохранительной направленности «Юный страж порядка», учащихся Брянского городского лицея № 2 имени М.В. Ломоносова.

Формат мероприятия получился живым и активным. Ребята отнеслись ко всем выступающим неравнодушно. Они внимательно слушали все озвученные информации и задавали интересующие их вопросы, пообещав, в завершении, также принять участие и в других мероприятиях акции «Студенческий десант – 2023».

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:18 17:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости