Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

18 января 2023 года В Мордовии будущие стражи правопорядка посетили с экскурсией психологическую службу республиканского МВД

В ходе всероссийской акции «Студенческий десант» с работой психологов МВД по Республике Мордовия ознакомились представители региональной общественной организации «Отряд правопорядка». На мероприятии присутствовал руководитель МРОО, член Общественного совета при ведомстве Сергей Киушкин.

Начальник отделения психологической работы управления по работе с личным составом МВД по Республике Мордовия майор полиции Сергей Лукьянов рассказал студентам о том, какую проверку проходят кандидаты на службу в органы внутренних дел. Ребята познакомились с системой тестов на интеллект, память, эмоциональную устойчивость, волевые качества, узнали, какие вопросы психологи ведомства задают будущим полицейским на собеседовании.

Кроме того, Сергей Лукьянов рассказал гостям об устройстве и особенностях работы полиграфа. Они получили уникальную возможность почувствовать себя в роли желающих попасть на службу в полицию и пройти проверку на детекторе лжи.

По окончании студенты поблагодарили полицейского за увлекательное мероприятие. По словам ребят, встреча оказалась чрезвычайно полезной, ведь через несколько лет они планируют пополнить ряды стражей правопорядка.

Информативную экскурсию представители МВД организовали и для будущих психологов, проходящих обучение в историко-социологическом институте МГУ имени Н.П. Огарева. Гости посетили комнату психологической разгрузки и на личном примере оценили эффективность прибора аудиовизуальной стимуляции «Voyager». Психологи ведомства объяснили, что с помощью специального оборудования сотрудники органов внутренних дел при необходимости снимают напряжение и усталость, восстанавливают эмоциональное состояние, в том числе после служебных командировок в Северо-Кавказский регион.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:18 17:05 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости