Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

18 января 2023 года Полиция Майкопского района проводит расследование по факту кражи имущества из домовладения

Накануне в дежурную часть отдела МВД России по Майкопскому району с заявлением о пропаже цифровой техники, двух мобильных телефонов, автомобильных запчастей и строительных материалов из частного домовладения обратилась 27-летняя жительница города Краснодара. Прибывшие на место сотрудники следственно-оперативной группы, эксперты-криминалисты и кинологи выяснили, что в жилое помещение вор проник путем повреждения окна.

В настоящее время по этому факту сотрудники полиции устанавливают лицо, причастное к данному деянию. Следствием возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 158 УК России «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище».

Полиция Адыгеи призывает граждан обеспечивать сохранность своего имущества. Примите меры к технической укрепленности домовладений. Ценное имущество ни в коем случае нельзя оставлять без присмотра.

Покидая на длительный срок дом или квартиру, позаботьтесь о том, чтобы о вашем отсутствии знало наименьшее количество людей. Попросите соседей присматривать за вашей жилплощадью. Поставьте металлические входные двери с надежными замками.

Если вы обнаружили следы проникновения в жилище или пропажу принадлежащих вам вещей незамедлительно обращайтесь в отдел полиции по телефону 02 (с мобильного – 102).

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:18 12:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости