Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

19 января 2023 года В Хабаровске вынесен приговор обвиняемому в краже денег с банковской карты и присвоении мобильных средств связи

Преступление 34-летний злоумышленник совершил в ноябре 2021 года. Установлено, что он попросил у своей знакомой на несколько дней в пользование сотовый телефон и планшетный компьютер. Свою просьбу он объяснил необходимостью совершать звонки по работе. Женщина поверила подсудимому и передала ему гаджеты общей стоимостью 34 тысяч рублей.

Однако возвращать имущество злоумышленник не собирался. Он сбыл технику в комиссионный магазин за три тысячи рублей, выдав за свою собственность. Более того, по дороге в скупку с телефона потерпевшей он зашел в банковское приложение, которое не было защищено паролем, и перечислил на карту таксиста, который его вез, 16 тысяч рублей. Не осведомленный о противоправных намерениях пассажира, водитель обналичил в банкомате деньги и отдал их подсудимому.

В результате знакомой злоумышленника был причинен ущерб на сумму порядка 50 тысяч рублей. Женщина в течение нескольких дней звонила ему. Но мужчина от разговоров уклонялся и прерывал связь. Потерпевшая обратилась за помощью в полицию.

Задержали злоумышленника сотрудники отдела полиции №2 УМВД России по г. Хабаровску. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за кражи, в том числе, квартирные.

В рамках расследования уголовного дела, возбужденного по признакам преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 158 «Кража» и ч.2 ст. 160 «Присвоение или растрата» УК РФ, проведен полный комплекс следственных действий по доказыванию причастности хабаровчанина к данным противоправным деяниям.

Суд постановил признать злоумышленника виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок четыре года с отбыванием в колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:19 09:02 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости