Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

19 января 2023 года Дети Камчатского края показали, какими видят полицейских

Полицейские и представители Общественного совета при УМВД России по Камчатскому краю подвели итоги конкурса детского художественного творчества «Участковый глазами детей», приуроченного к 100-летию со Дня образования службы участковых уполномоченных полиции в системе МВД России.

Конкурсантам нужно было представить работу в одной из двух номинаций: «Профессия – участковый уполномоченный полиции» и «Гражданственность и патриотизм». Первая номинация предполагает рисунок на тему повседневной деятельности участковых, а вторая иллюстрирует проведение мероприятий, посвященных памятным и историческим датам, профессиональным праздникам и других событиям.

На суд жюри поступило 18 рисунков, иллюстрирующих работу самой народной и одной из старейших служб в системе МВД России.

Участниками конкурса стали дети и внуки сотрудников и ветеранов ОМВД в возрасте от 6 до 14 лет. Работы, которые ребята представили на конкурс, получились яркими, интересными и даже с некоторой долей юмора. Конкурсанты творчески подошли к раскрытию темы и в своих произведениях отобразили образ участкового уполномоченного полиции.

Работы оценивались в трех возрастных категориях. Победителям в своих возрастных группах стали Телух Николетта из Петропавловска-Камчаткого, Петров Владислав из Паланы, Коваль Валерия из Усть-Камчатска. Их рисунки будут направлены в МВД России для участия в финальном этапе конкурса, а сегодня в холле административного здания УМВД России по Камчатскому краю открылась выставка детских работ. Познакомиться с творчеством конкурсантов можно на сайте 41.мвд.рф.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:19 10:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости