Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

19 января 2023 года «Студенческий десант» высадился в городе Вяземский в районном отделе полиции

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант», проводимой в преддверии Дня российского студенчества, сотрудники ОМВД России по Вяземскому району пригласили в гости студентов третьего курса «Вяземского лесхоз – техникума им. Н.В. Усенко».

В начале встречи заместитель начальника полиции по оперативной работе майор полиции Олег Жилин провел с учащимися беседу по профилактике дистанционного мошенничества. Не редки случаи, когда жертвами обмана со стороны аферистов становятся и молодые люди. Чаще всего они попадают на уловки злоумышленников при покупке товаров в сети Интернет. Полицейский рассказал ребятам несколько полезных правил, соблюдение которых поможет им избежать встречи с аферистами. Старший инспектор по делам несовершеннолетних майор полиции Оксана Булгакова поговорила со студентами о правилах безопасного поведения в общественных местах, а также напомнила об ответственности за преступления, правонарушения и наказания, которые предусмотрены кодексами РФ.

С историей становления районного отдела полиции познакомили студентов ветеран органов внутренних дел Александр Афанасьев и председатель общественного совета Ольга Панченко. Особое внимание они уделили тем, кто защищал нашу Родину в годы Великой Отечественной войны. Молодым людям рассказали о том, как можно попасть в ряды народной дружины, а также о порядке и требованиях, предъявляемых к желающим поступить в высшие образовательные учреждения системы МВД и на службу в органы внутренних дел.

После чего сотрудники Госавтоинспекции провели со студентами беседу по профилактике нарушений ПДД, рассказали о статистике дорожно-транспортных происшествий в районе, призвали студентов быть внимательнее и осторожнее при переходе проезжей части.

Студенты поблагодарили организаторов акции за предоставленную возможность ознакомиться с особенностями службы различных подразделений, а полицейские в свою очередь поблагодарили ребят за участие, поздравили с наступающим праздником и пожелали успехов в учебе.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Вяземскому району

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:19 10:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости