Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

19 января 2023 года Чукотский автономный округ присоединился к Всероссийской акции «Студенческий десант»

Накануне Дня российского студенчества сотрудники окружного Управления МВД, ветераны органов внутренних дел и общественники посетили Чукотский окружной профильный лицей.

В начале мероприятия для учащихся был продемонстрирован видеоролик о работе полиции Чукотки. Затем со вступительным словом выступил ветеран ОВД полковник внутренней службы в отставке Владислав Колпаков, он поговорил с молодежью о перспективах службы в полиции, о льготах и гарантиях, а также сказал, что эта работа точно не будет скучной.

После, с учащимися пообщались кинолог, представители следственного отдела, оперативных подразделений, охраны общественного порядка, ЭКЦ и отдела по работе с личным составом. Каждый рассказал о специфике своей работы, в частности – наглядно показали, как проводятся некоторые виды экспертиз, которые позволяют обнаружить и закрепить вещественные доказательства. Также, ребятам показали оружие, состоящее на вооружении в органах внутренних дел. А следователи показали макет уголовного дела о преступлении, предусмотренном ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД». Кроме того, была доведена информация о взаимодействии с добровольными народными дружинами, их задачах и функциях.

Встреча оказалась очень информативной и познавательной. Двое лицеистов изъявили желание поступить в Дальневосточный юридический институт МВД России и уже собирают необходимые документы. Им удалось отдельно пообщаться с сотрудниками полиции и задать интересующие вопросы.

Стоит отметить, что для поступления в вузы системы МВД России документы можно подать до 1 апреля 2023 года, подробную информацию можно узнать по телефону 8(42722)2-33-46.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:19 16:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости