Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

19 января 2023 года В Большой Соснове за кражу гармони осужден 21-летний местный житель

Большесосновский районный суд Пермского края вынес приговор неработающему 21-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище».

Стражами порядка установлено, что в августе прошлого года фигурант заприметил дом в деревне Чернухе, в котором длительное время никто не проживал. Убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, молодой человек, нарушив запорное устройство двери, через подвальное помещение проник в жилище, откуда похитил гармонь в футляре. После чего с места преступления скрылся. Музыкальный инструмент фигурант продал, разместив объявление в сетей Интернет. Ущерб, причиненный потерпевшему, составил 4200 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий личность злоумышленника и место его нахождения были установлены. Сотрудники полиции задержали большесосновца. Молодой человек пояснил, что на кражу пошел из-за обиды на соседа-пенсионера. Гармонь была возвращена законному владельцу.

Суд назначил молодому человеку наказание в виде 350 часов обязательных работ.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:19 09:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости