Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

19 января 2023 года Мошенники продолжают опустошать счета югорчан

Телефонные аферисты за прошедшие сутки заработали на жителях Югры порядка 2 миллионов 300 тысяч рублей. 14 человек обратились с заявлениями в полицию о фактах мошенничества и краж с банковских карт, совершенных дистанционным способом. Северяне по-прежнему ведутся на психологические атаки со стороны аферистов, которые представляются сотрудниками банка, инвесторами и продавцами.

Так, в дежурную часть города Когалыма и Ханты-Мансийска обратились двое пострадавших от псевдопродавцов, которые якобы, продавали дорогостоящие смартфоны через Интернет по привлекательным ценам. В результате покупатели заплатили за свои несуществующие гаджеты более 145 тысяч рублей, но так и не получили их.

Другой житель города Нижневартовска поверил в рекламу быстрого заработка в одной из социальной сети. После оставленной заявки, с мужчиной связался «предстатель биржи» и попросил заполнить анкетные данные, для того чтобы начать зарабатывать. Без лишних сомнений гражданин выполнил все условия «виртуального инвестора» и внес на личный биржевой кошелек более 107 тысяч рублей, после чего менеджер перестал выходить на связь с обманутым клиентом.

По всем фактам возбуждены уголовные дела. Принимаются меры к установлению и задержанию подозреваемых.

Уважаемые югорчане! Полиция Югры призывает Вас быть бдительными при совершении сделок удаленным способом, полученную информацию

ч

ерез

Интернет проверяйте

в

официальных источник

ах

. По всем подозрительным фактам сообщайте в ближайший отдел внутренних дел или по телефону 102. И никогда не доверяйте неизвестным лицам по телефону.

Пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:19 10:23 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости