Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

19 января 2023 года В Сургуте подвели итоги конкурса «Добрая дорога домой»

УМВД России по г. Сургуту первый раз участвует в организации и проведении конкурса творческих студий «Счастливый художник» и «Художка». В этом году проект называется «Добрая дорога домой», и в нем приняли участие более 60 детей и подростков в возрасте от 5 до 13 лет, а на суд жюри было представлено порядка 80 работ в нескольких номинациях: традиционный рисунок, комиксы, плакаты и инфографика.

Рисунки юных художников – завершение большой профилактической работы, которую провели врачи и полицейские. Одним из лучших способов запомнить правила безопасного поведения являются тематические занятия и, как закрепление, рисунок на тему. Встречи, беседы, демонстрация профилактических фильмов, экскурсии в музей УМВД России по г. Сургуту и Сургутский окружной травматологический центр, так, в игровой форме, в форме диалога и «вопроса-ответа» взрослые рассказывали детям о правилах безопасного поведения в различных ситуациях: дома, на улице, на дороге. Стоит отметить, что дети очень внимательно слушали спикеров, так как все рисунки раскрыли основную тему, а некоторые ребята представили в своих работах целый алгоритм действий в опасной ситуации.

Накануне в детской поликлинике Сургутского окружного травматологического центра состоялось награждение участников и победителей творческого конкурса «Добрая дорога домой». Все дети получили дипломы участников, а победители –грамоты, сертификаты и подарки. А рисунки конкурса традиционно украсили стены детской поликлиники травмцентра.

Пресс-служба УМВД России по г. Сургуту

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:19 11:09 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости