Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

18 января 2023 года Управление по вопросам миграции УМВД напоминает

Законодательством РФ предусмотрено продление срока временного пребывания в РФ для несовершеннолетних детей, родители которых осуществляют трудовую деятельность на основании патента. Для этого иностранным гражданином, на иждивении которого находятся несовершеннолетние дети, или его принимающей стороной в подразделение по вопросам миграции одновременно с заявлением предоставляются:

- документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина, и его копия (все страницы);

- документы, подтверждающие родственные отношения с иностранным гражданином, осуществляющим трудовую деятельность на основании патента (свидетельство о рождении, документы об опеке или попечительстве, а также документы, подтверждающие нахождение его на иждивении у иностранного гражданина, осуществляющего трудовую деятельность на основании патента), и их копии;

- патент, а также документ, подтверждающий уплату налога на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа, и их копии.

Кроме этого предусмотрено продление срока временного пребывания несовершеннолетних детей иностранных граждан, пребывающих в РФ на основании обучения в образовательной или научной организации.

Такое заявление подается образовательной или научной организацией по месту пребывания иностранного гражданина или по месту нахождения учебного заведения или научной организации.

Вместе с заявлением представляются следующие документы:

- документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина, и его копия (все страницы);

- документы, подтверждающие родственные отношения с иностранным гражданином, въехавшим в Российскую Федерацию в целях обучения и поступившим в образовательную организацию (свидетельство о браке, свидетельство о рождении, документы об опеке или попечительстве, а также иные документы, подтверждающие нахождение его на иждивении у иностранного гражданина), и их копии;

- документ (документы) и его (их) копию (копии), подтверждающие обучение иностранного гражданина в образовательной организации.

Для продления срока временного пребывания Вы можете обратиться в территориальное подразделение по вопросам миграции по месту постановки на миграционный учет.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:18 17:42 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости