Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

19 января 2023 года Полиция Калмыкии напоминает: за угрозу убийством предусмотрена уголовная ответственность вплоть до реального лишения свободы

Накануне в дежурную часть МО МВД России "Яшкульский" поступило телефонное сообщение о том, что на одной из улиц п. Хар Толга происходит скандал. В ходе выезда следственно-оперативной группы было установлено, что 62-летний житель Астраханской области приехал в гости к 55-летней жительнице Яшкульского района и в ходе возникшей ссоры стал угрожать хозяйке домовладения убийством, размахивая кухонным ножом.

Испугавшись за собственную жизнь, женщина сообщила о произошедшем в полицию. Сотрудниками полиции подозреваемый был задержан и доставлен в отделение полиции для дальнейшего разбирательства.

По данному факту следственными органами полиции возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью).

МВД по Республике Калмыкия напоминает, что санкция данной ст. предусматривает наказание в виде обязательных работ на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:19 08:57 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости