Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

19 января 2023 года В Забайкальском крае «студенческий десант» высадился у бойцов спецподразделения

В рамках ежегодной Всероссийской акции «Студенческий десант» будущие специалисты побывали в отряде специального назначения «Гром» Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД.

В начале экскурсии командир отряда, подполковник полиции Евгений Лукиянов рассказал учащимся Забайкальского государственного университета и колледжа Читинского института (филиала) Байкальского государственного университета об основных задачах которые выполняют сотрудники специального подразделения.

Полицейские организовали для ребят выставку оружия и спецсредств, которые состоят на вооружении отряда. Студенты смогли в прямом смысле прочувствовать всю тяжесть профессии, примерив на себя экипировку бойца отряда, которая состоит из 36-килограмового щита, бронежилета весом более 10 килограммов, а также оружия и боеприпасов.

Особый интерес у будущих юристов, журналистов и социологов вызвали показательные выступления, демонстрирующие уровень физической подготовки сотрудников, а также боевые приемы борьбы и рукопашного боя.

Учащиеся также познакомились с порядком приема на службу, условиями работы, социальными гарантиями, предусмотренными законодательством. Ребята поинтересовались уровнем спортивной и физической подготовки, которой должны обладать будущие сотрудники спецподразделения.

Члены Общественного совета при региональном УМВД Ирина Щеткина, Юлия Полякова и Ренат Ефров призвали участников акции ответственно относиться к получению образования и подчеркнули, что высокая компетентность специалиста – это успешное будущее, в том числе на службе в органах внутренних дел.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:19 06:02 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости