Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

19 января 2023 года В столице Марий Эл по инициативе региональной Госавтоинспекции дан старт проведению проекта «Академия юного пешехода»

Проект Госавтоинспекции «Академия юного пешехода» направлен на обучение самых маленьких участников дорожного движения навыкам безопасного поведения на дороге.

По итогам минувшего года на дорогах республики в дорожных происшествиях травмы получили 34 ребенка дошкольного возраста, 11 из которых – на территории столицы.

Сотрудники региональной Госавтоинспекции разработали проект, предусматривающий обучающие занятия по правилам дорожного движения с воспитанниками детских садов на территории Йошкар-Олы. Программа включает в себя несколько теоретических и практических занятий по основам безопасного поведения на дороге: ознакомление с дорогой и ее элементами, значение дорожных знаков, категории участников дорожного движения и их обязанности, и другое.

Первые такие занятия уже прошли в нескольких столичных детских садах. Воспитанники подготовительных групп с большим интересом знакомятся с сотрудниками Госавтоинспекции и беседуют с ними о правилах безопасного поведения на дороге.

В течение года в проекте примет участие максимальное количество дошкольных образовательных организаций Йошкар-Олы.

Отделение по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:19 10:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости