Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

19 января 2023 года Задержан житель Целинного района по факту нанесения телесных повреждений сотруднику полиции

Зачастую при исполнении служебных обязанностей полицейским приходится сталкиваться с гражданами, которые не считают нужным подчиняться законным требованиям и оказывают активное сопротивление полицейским, другие публично оскорбляют сотрудников с применением насилия. Необходимо знать, что сотрудник полиции, выполняя служебные обязанности, выступает в качестве представителя государственной власти и находится под защитой государства.

За совершение противоправных деяний в отношении сотрудников полиции, находящихся при исполнении служебных обязанностей, недобросовестные лица несут ответственность в соответствии с законодательством РФ. Именно за такое преступление придется нести ответственность и жителю Целинного района.

18 января 2022 года в дежурную часть районной полиции поступило сообщение о том, что водитель легкового автомобиля на территории села Вознесеновка создает аварийную ситуацию.

На указанную территорию незамедлительно прибыли сотрудники полиции. При пресечении правонарушения, 33-летний мужчина, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, нанес участковому уполномоченному полиции несколько ударов в область лица. Его дальнейшие противоправные действия были пресечены полицейским, в настоящее время в отношении подозреваемого решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 318 УК РФ.

МВД по Республике Калмыкия предупреждает, что, согласно ст. м 317, 318 и 319 УК РФ, за посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, применение насилия в отношении представителя власти, а также его оскорбление предусмотрена уголовная ответственность. В зависимости от тяжести совершенного преступления, санкции указанных статей предусматривают наказание от штрафа до лишения свободы.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:19 09:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости