Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

19 января 2023 года Сотрудники отдела участковых уполномоченных полиции и ПДН УМВД России по г. Орлу установили подозреваемого в совершении двух преступлений

Буквально через несколько часов после того, как владелец мобильного телефона обнаружила его пропажу, полицейские нашли гаджет.

В первые рабочие дни нового года участковым уполномоченным полиции отдела УУП и ПДН УМВД России по г. Орлу поступил звонок от местной жительницы. Женщина рассказала, что ненадолго вышла из рабочего кабинета, расположенного на улице Ломоносова, а вернувшись, не нашла оставленный заряжаться мобильный телефон. В чехле гаджета гражданка хранила банковскую карту, которая также пропала. Установлением всех обстоятельств происшедшего и личности злоумышленника занялись полицейские.

Участковые уполномоченные полиции просмотрели записи с камер видеонаблюдения, расположенных на здании, опросили возможных свидетелей кражи. Так полицейские выяснили, что к тайному хищению чужого имущества может быть причастен гражданин 1977 года рождения. Восстановив хронологию событий, сотрудники УМВД России по г. Орлу установили, что в одной из торговых точек данный гражданин воспользовался банковской картой заявительницы, потратив с нее небольшую сумму денег. В результате проведенных мероприятий полицейские обнаружили местонахождение подозреваемого и место, куда он выбросил гаджет.

В отношении данного лица следственным отделом УМВД России по г. Орлу возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частями 2 и 3 ст. 158 УК РФ.

Как рассказал подозреваемый, похищенный мобильный телефон он выбросил в урну, так как не смог разблокировать устройство и воспользоваться им.

В настоящее время по ходатайству следователя подозреваемому судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:19 10:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости