Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

19 января 2023 года "Студенческий десант" высадился на площадке Центра кинологической службы УМВД России по Сахалинской области

В Сахалинской области продолжается Всероссийская акция МВД России «Студенческий десант». В ее рамках при поддержке Общественного совета при УМВД России по Сахалинской области традиционно проводятся показательные выступления и экскурсии в подразделениях органов внутренних дел с целью профориентирования молодежи для старшеклассников и студентов, планирующих в будущем связать свое будущее в работой в органах внутренних дел.

Участниками познавательного мероприятия стали студенты Сахалинского филиала ДВГУПС. Специально для ребят на базе Центра кинологической службы УМВД России по Сахалинской области была организована экскурсия, в ходе которой им рассказали об особенностях работы со служебными собаками. Молодые люди узнали как кинологи тренируют лохматых сыщиков на поиск людей, наркотиков и взрывчатых веществ. Затем прошли показательные выступления, где сердца юных зрителей покорила бельгийская овчарка Грэм. Молодой, но опытный пес продемонстрировал поиск пропавших предметов, а также произвел эффектное «задержание особо опасного преступника», пытавшегося скрыться на автомобиле.

Помимо этого ребят ждала встреча со специалистами Экспертно-криминалистического центра УМВД области, которые рассказали и наглядно продемонстрировали современные методы проведения криминалистических экспертиз и показали инструментарий чемоданчика «Криминалист», без которого эксперту невозможно обойтись для сбора улик на месте преступления. Затем инспекторы ДПС ГИБДД рассказали об особенностях своей службы, экипировке и спецсредствах, применяемых инспекторами ГИБДД.

Продолжилось мероприятие на базе административно-спортивного комплекса областного УМВД, где сотрудниками отдела профессиональной подготовки было организовано практическое занятие по тактико-специальной и физической подготовке, а также продемонстрированы приемы самообороны и задержания преступников.

При проведении мероприятий молодежью сотрудники полиции уделили особое внимание осознанности выбора студентами не только выбранной специальности и будущей деятельности, но и пониманию ответственности за свое здоровье, патриотическую позицию и соблюдение нравственных норм, правопорядка и законности в обществе и государстве.

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:19 10:27 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости