Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

19 января 2023 года Госавтоинспекция обеспокоена участившимися дорожно-транспортными происшествиями с участием несовершеннолетних

Вчера в городе Иркутске произошли три автоаварии с участием детей-пешеходов. Так, на улице Шевцова, в районе 10 часов утра, водитель допустил наезд на 12-летнюю девочку и скрылся с места ДТП. Аналогичный инцидент произошел на улице Кирова села Хомутово, где в вечернее время водитель сбил 9-летнюю девочку, после чего уехал в неизвестном направлении. Во всех случаях дети получили травмы различной степени тяжести и им понадобилась помощь врачей.

Сотрудники Госавтоинспекции г. Иркутска проводят розыскные мероприятия по факту происшествий, устанавливают местонахождение водителей, а также призывают всех очевидцев ДТП либо лиц, располагающих дополнительной информацией, обратиться в дежурную часть ОБДПС ГИБДД МУ МВД России «Иркутское» по телефону 8(3952)21-76-00, 8(3952)21-76-01 или 02.

Госавтоинспекция Иркутска настоятельно рекомендует участникам дорожного движения, приближаясь к пешеходному переходу, заблаговременно снижать скорость и уступать дорогу подходящим к нему пешеходам. Будьте предельно внимательными на проезжей части, особенно в период неблагоприятных погодных условий. В свою очередь, родителям необходимо чаще напоминать детям, как нужно двигаться вблизи проезжей части. Перед тем, как переходить дорогу по так называемой зебре, детям необходимо убедиться, что их безопасности ничего не угрожает.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области (по информации МУ МВД России «Иркутское»)

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:19 12:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости