Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

19 января 2023 года В Северной Осетии сотрудники Центра кинологической службы организовали для студентов экскурсию в рамках ежегодной всероссийской акции «Студенческий десант»

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» для студентов техникума была организована экскурсия. В мероприятии также приняли участие и представители Общественного совета Отдела МВД России по Моздокскому району. Сотрудники ЦКС Отдела МВД России по Моздокскому району ознакомили молодых людей с работой кинологов и их служебных собак. Кинологи рассказали учащимся о своей повседневной работе, об уходе за собаками, о том, как с помощью собак раскрываются преступления по горячим следам.

Затем сотрудники ЦКС на практике показали, как проходят тренировки. Под руководством кинолога Игоря Хетагурова служебная собака выполнила основные команды общего послушания, а также продемонстрировала зрелищный захват злоумышленника. Наблюдая за молниеносными действиями животного, студенты убедились, что от служебной собаки не уйдет ни один преступник.

Молодые люди увидели, как четвероногие помощники полицейских ищут в багаже и транспортных средствах наркотические и взрывчатые вещества.

Акция «Студенческий десант» предоставляет возможность молодым людям посмотреть на работу полиции изнутри, понять, что обеспечение порядка - тяжелый ежедневный труд сотен сотрудников органов внутренних дел.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:19 10:26 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости