Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

19 января 2023 года В Башкортостане «Студенческий десант» заступил на охрану общественного порядка на улицах Уфы

Участники Всероссийской акции отправились с полицейскими в вечерний рейд.

Увидеть работу патрульно-постовой службы полиции проявили желание самые отважные школьники, которые вместе с действующими сотрудниками заступили на суточное дежурство. Конечно, дети провели с полицейскими не все время дежурства, но за несколько часов они успели полностью проникнуться атмосферой работы полицейских.

Встреча «Студенческого десанта» с сотрудниками ППСП началась с развода и инструктажа. Ребятам рассказали как нужно себя вести во время патрулирования улиц города.

Затем участников акции распределили по патрульным машинам. Вместе с полицейскими они отправились обеспечивать общественный порядок. Пеший патруль полицейские со школьниками осуществляли на территории Горсовета. Они общались с гражданами, проводили профилактику правонарушений и преступлений в общественных местах. Еще один наряд с юными журналистами отправился на вызов. По рации полицейские получили сообщение о том, что недалеко от их местоположения пытались украсть продукты в магазине. Сообщение требовало незамедлительного реагирования.

Третья группа полицейских и школьников провела патрулирование района Зеленой рощи Уфы. Полицейские с юными журналистами остановились у одного из крупных торговых центров и провели профилактические беседы с горожанами. Школьники с интересом наблюдали за работой полицейских патрульно-постовой службы.

Дежурство наравне с действующими стражами порядка впечатлило ребят. Они почувствовали себя настоящими полицейскими, которые день и ночь обеспечивают спокойную жизнь горожан.

По словам участников Всероссийской акции МВД России «Студенческий десант» им удалось за один вечер прочувствовать всю ответственность и трудность профессии патрульного.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:19 12:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости