Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

19 января 2023 года В Мордовском районе автоинспектор задержал водителя, который находился за рулем в нетрезвом состоянии

18 января дежурной частью отдела полиции была получена информация о факте попытки дачи взятки за непривлечение к ответственности за административное правонарушение. Сотрудником ДПС проводилось патрулирование участка в селе Шульгино, расположенном в Мордовском районе. Автовладелец 1986 года рождения, проживающий в селе, был остановлен инспектором ГИБДД за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Сотрудник полиции заметил нарушение и для оформления протокола согласно ст. 12.8 КоАП РФ пригласил его к себе в машину. Нарушитель пытался дать взятку полицейскому в сумме 17200 рублей, что было сразу пресечено. Мужчина был задержан и доставлен в отдел внутренних дел, где был опрошен на предмет попытки дачи взятки должностному лицу при исполнении служебных обязанностей.

Денежные купюры были изъяты и приобщены к материалам проверки. На видеорегистраторе запечатлен момент правонарушения.

В дальнейшем водителя могут привлечь к уголовной ответственности. Санкция ст. 291 УК РФ «Дача взятки» предусматривает штраф до полумиллиона рублей либо лишение свободы на срок до двух лет.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:19 10:48 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости