Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

19 января 2023 года Житель Саранска осужден за хищение из автомобиля денежных средств и документов

Собранные следственным отделом ОП №1 УМВД России по го Саранск доказательства оказались достаточными для вынесения приговора в отношении 26-летнего безработного местного жителя, признанного виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража» и ч. 2 ст. 325 УК РФ «Похищение документов».

Установлено, в ночь на 13 августа прошлого года молодой человек обратил внимание на припаркованный во дворе дома по улице Косарева легковой автомобиль марки «Лада Веста», двери которого были незаперты. Из салона транспортного средства он похитил денежные средства в сумме 15 000 рублей, которые обнаружил под солнцезащитным козырьком, а также документы, оставленные владельцем в бардачке.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий личность осужденного была установлена, молодого человека задержали по месту жительства. Вину в содеянном он признал полностью. Денежные средства фигурант потратил на личные нужды. Документы полицейские обнаружили над входной дверью в подъезд дома фигуранта.

Приговором суда с учетом ранее назначенного наказания он осужден к 2 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:19 10:27 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости