Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

19 января 2023 года К одному году лишения свободы приговорен житель Саранска, причинивший тяжкий вред здоровью знакомого

Собранные следственным отделом ОП№1 УМВД России по го Саранск доказательства оказались достаточными для вынесения приговора в отношении 42-летнего местного жителя, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

В рамках расследования установлено, в июле в дневное время осужденный и потерпевший в состоянии алкогольного опьянения находились рядом с магазином по ул. Центральная в Саранске. Между ранее знакомыми мужчинами возник конфликт, в ходе которого пострадавший высказал в адрес осужденного оскорбления. В ответ на это фигурант ударил приятеля кулаком по лицу, отчего последний упал на землю. И затем продолжил ему наносить удары ногой по голове, причинив тем самым тяжкий вред здоровью.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:19 11:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости