Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

19 января 2023 года Чудовские полицейские задержали местного жителя, подозреваемого в серии мелких краж из магазинов

Подразделением дознания отдела МВД России по Чудовскому району возбуждены уголовные дела по ст. 158.1 УК РФ «Мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию».

Предварительно установлено, что в декабре прошлого года и в январе 2023 года кто-то неоднократно похищал из местного сетевого магазина продукты питания, алкоголь и косметические средства. Общий ущерб от противоправных действий злоумышленника составил более 2300 рублей.

В ходе дальнейшей проверки участковые уполномоченные полиции отдела МВД России по Чудовскому району установил, что к совершению этих хищений причастен ранее неоднократно судимый 30-летний житель районного центра.

Кроме того, сейчас подозреваемый проверяется на причастность еще к трём аналогичным эпизодам преступной деятельности.

Добавим, что в 2022 году года на территории Новгородской области зарегистрировано 303 преступления, предусмотренных ст. 158.1 УК РФ. В настоящее время уже завершено расследование 219 уголовных дел, которые направлены в суд для рассмотрения по существу.

В связи с вышеизложенным УМВД России по Новгородской области предупреждает: систематическое совершение административных правонарушений, связанных с мелкими хищениями, помимо административного наказания, может повлечь за собой привлечение к уголовной ответственности со всеми вытекающими негативными последствиями.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:19 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости