Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

19 января 2023 года Сотрудниками полиции Кондопоги по горячим следам раскрыт разбой

В дежурную часть Отдела МВД России по Кондопожскому району поступило сообщение о происшествии от местной жительницы. Следственно-оперативная группа была направлена на место.

Оперативники выяснили, что 43-летняя заявительница подверглась разбойному нападению, установили личность и местонахождение подозреваемого.

Супруг заявительницы, проживающий отдельно, в дневное время позвонил и попросил спуститься к подъезду. Когда женщина вышла, он стал требовать у неё наличные деньги. Так как их при себе у кондопожанки не оказалось, мужчина достал нож и, угрожая жизни, потребовал снять золотые украшения и передать ему. Жительница Кондопоги всерьёз восприняла угрозы и отдала ему цепочку с кулоном и серьги. Затем муж вновь потребовал наличные и женщина под предлогом того, что возьмёт их в квартире, поднялась наверх и вызвала полицию. В это время мужчина, не дождавшись выхода жены, скрылся.

Полицейские, получив ориентировку на подозреваемого, передали её дежурным нарядам. В результате отработки полученной информации подозреваемый был задержан сотрудниками патрульно-постовой службы.

В полиции 37-летний ранее судимый кондопожанин пояснил, что сбыть золотые украшения, стоимостью свыше 65 000 рублей, не успел. Они изъяты и будут возвращены законной владелице. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Возбуждено и расследуется уголовное дело по части 2 ст. 162 УК РФ.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:19 11:29 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости