Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

19 января 2023 года В Прокопьевске «Студенческий десант» познакомился с работой сотрудников патрульно-постовой службы

Встреча студентов транспортного техникума с сотрудниками полиции проходила на базе ОБППСП отдела МВД России по г. Прокопьевску. Сотрудники кадрового аппарата подразделения рассказали студентам об особенностях службы патрульных постовых и о том, как можно стать сотрудником органов внутренних дел. Желающие уже сегодня, параллельно с учебой в техникуме, могут получить практические знания в правоохранительной области. С 2014 года в городе действует народная дружина, основную часть которой составляют студенты. В настоящее время в рядах народных помощников находятся 48 человек.

Инструктор группы по работе с личным составом ОБ ППСП лейтенант полиции Александр Веретенников познакомил студентов с экипировкой, оружием и спецсредствами, стоящими на вооружении в подразделении, рассказал об их технических характеристиках и ответил на многочисленные вопросы гостей.

Сотрудники полиции продемонстрировали студентам силовые упражнения, которые выполняют правоохранители на занятиях по физической подготовке, а также боевые приемы борьбы. А потом полицейские провели для ребят мастер-класс. Большой интерес у студентов вызвали действующие нормативы по физподготовке, которую обязательно сдают абитуриенты ведомственных ВУЗов и кандидаты на службу в органы внутренних дел.

Мероприятие продолжилось на улице, где полицейские познакомили будущих специалистов в транспортном деле со служебными автомобилями, которые имеются в батальоне. Это УАЗы различной модификации и «Урал».

В завершение мероприятия ребята отметили, что встреча с полицейскими им очень понравилась. Она была информативной и увлекательной. Они смогли получить исчерпывающие ответы на все свои многочисленные вопросы. Некоторые из студентов высказали желания связать свою трудовую деятельность с этим подразделением.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:19 15:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости