Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

19 января 2023 года Обзор основных происшествий по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области на 19 января

Сотрудники Главка пресекли деятельность наркосбытчиков

17 января 2023 года в ходе реализации оперативных материалов, пресечена деятельность этнической преступной группы, участники которой специализировались на распространении наркотических средств и психотропных веществ контактным способом на территории г. Санкт Петербурга и Ленинградской области.

В результате проведённых оперативно-розыскных мероприятий были задержаны: двое граждан сопредельного государства в возрасте 36 и 37 лет.

В ходе проведения оперативно-розыскных и следственных мероприятий у задержанных обнаружено и изъято наркотическое средство «гашиш», «марихуана», психотропное вещество «амфетамин». Входе проведения экспертизы установлено, что масса наркотического средства «гашиш» 176,65 грамм, остальные объекты будут исследованы в рамках экспертизы.

Общий вес изъятых наркотических средств и психотропных веществ составляет около 700 грамм.

По данному факту следственными органами Приморского и Калининского районов возбуждены уголовные дела по части 3 ст. 30 части 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ в крупном размере).

Установлена причастность данной преступной группы к ранее возбуждённым уголовным делам по аналогичным ст. м. Подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ.

Проводятся мероприятия по установлению дополнительных эпизодов преступной деятельности, установлению источника приобретения психотропных веществ и наркотических средств и иных участников указанной преступной группы.

Сотрудниками полиции Всеволожского района задержана женщина ударившая ножом мигранта

17 января 2023 года в полицию поступило сообщение от неработающей гражданки, 1975 года рождения, что во Всеволожском районе в деревне Энколово в одном из домов по улице Шоссейной произошел конфликт, в результате которого одному из участников нанесено ножевое ранение.

Прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции на кухне общежития Конно-Спортивного клуба, с ножевым ранением правого бедра обнаружен гражданин сопредельного государства, 2000 года рождения, который был госпитализирован.

Полицейскими по подозрению в совершенном преступлении по горячим следам задержана заявительница, которая пояснила, что 17 января около 06:00 потерпевший пришел к ней в комнату и начал приставать. В ходе возникшей ссоры, женщина ударила его ножом.

В полицию из больницы поступила телефонограмма, что 17 января в 07:00 бригадой скорой помощи из комнаты общежития, в крайне тяжелом состоянии, госпитализирован мужчина.

Гражданка доставлена в 87 отдел полиции Всеволожского района, в отношении неё составлен административный протокол по части 1 ст. 20.1 ч. 1 КоАП РФ (Мелкое хулиганство).

Следственными органами возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

В Выборгском районе Ленобласти полицейские задержали похитителей электронных сигарет

8 января 2023 года в полицию от 33-летнего продавца-кассира, поступило сообщение, что в городе Выборге два молодых человека разбили витрину в магазине и унесли товар.

Прибывшим на место сотрудниками полиции установлено, что двое неизвестных, находясь в кафе по улице Северная 6, в присутствии работника кафе разбили стекло витрины, открыто похитили электронные сигареты на сумму 3 450 рублей, и с места скрылись.

Следственными органами возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 161 УК РФ (грабёж).

18 января в 16:30 у дома 43 по Ленинградскому шоссе, в городе Выборге, оперсоставом, в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении указанного преступления задержаны двое мужчин в возрасте 20 и 21 года. В отношении них избрана мера в виде обязательства о явке.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:19 11:40 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости