Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

19 января 2023 года Сотрудники калининградской транспортной полиции встретились с первокурсниками в рамках Всероссийской акции «Студенческий десант»

В преддверии Дня студента в рамках ежегодной Всероссийской акции МВД России «Студенческий десант» транспортные полицейские и члены Общественного совета при ведомстве организовали традиционную встречу с курсантами 1-го курса Калининградского филиала Санкт-Петербургского университета МВД России и студентами факультета правоохранительной деятельности Калининградского бизнес-колледжа.

Ребята смогли задать сотрудникам органов внутренних дел на транспорте все интересующие вопросы о службе.

Председатель Совета ветеранов Западного ЛУ МВД России на транспорте Анатолий Куделич провёл для гостей экскурсию в Музее Линейного управления и поведал историю образования на территории Янтарного края первых линейных отделов полиции на транспорте.

Затем начальник Экспертно-криминалистического центра Западного ЛУ МВД России на транспорте подполковник полиции Артур Митченко рассказал о специфике своей работы и показал, как производится обнаружение и изъятие следов пальцев рук, обуви и запаховых следов. Участники акции получили уникальную возможность опробовать себя в роли экспертов-криминалистов.

После практического занятия представитель Общественного совета при ведомстве Екатерина Помозова довела до студентов и курсантов информацию о добровольных народных дружинах, их задачах и требованиях, предъявляемых к кандидатам.

В завершении встречи младший инспектор кинологической группы Западного ЛУ МВД России на транспорте прапорщик полиции Надежда Майер познакомила стажёров со своим верным помощником - служебной собакой Скреппи. Рассказала, с какими породами собак работают кинологи, с какого возраста начинают дрессировку, какие этапы обучения проходят животные для того, чтобы стать настоящими специалистами своего дела. Вместе онипродемонстрировали свои навыки по обнаружению закладки-имитатора взрывчатого средства.

Ребята поблагодарили транспортных полицейских за увлекательное мероприятие и поделились своим желанием в будущем связать жизнь с органами внутренних дел на транспорте, внести свой вклад в укрепление правопорядка и общественной безопасности.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:19 11:21 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости