Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

19 января 2023 года Сотрудники ГУУР МВД России совместно с коллегами из Московской области задержали подозреваемых в похищении человека

«Сотрудниками Главного управления уголовного розыска МВД России совместно с коллегами из Московской области задержаны двое граждан одного из государств Средней Азии. Они подозреваются в похищении человека.

Предварительно установлено, что в городе Балашихе злоумышленники причинили телесные повреждения своему соотечественнику. После этого его насильно посадили в автомобиль и увезли в неизвестном направлении.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили маршрут иномарки, в которой передвигались подозреваемые. Они задержаны возле одной из столичных гостиниц. В салоне оперативники обнаружили потерпевшего и освободили его. По словам иностранца, похитители намеревались получить от его родственников 30 тысяч долларов США, которые он якобы должен», - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Территориальным подразделением Следственного комитета РФ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 126 УК РФ. Фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Скачать комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Скачать видео

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:19 12:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости