Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

19 января 2023 года В Кызыле полицейские задержали рецидивиста, совершившего хищение из пункта выдачи товаров интернет-магазина

16 января текущего года в Управление МВД России по г. Кызылу поступило заявление о краже от менеджера пункта выдачи товаров интернет-магазина. Она сообщила, что неизвестным со стеллажа подсобного помещения данного пункта похищен заказанный покупателем сотовый телефон марки «Samsung Galaxy A23» стоимостью около 16 тысяч рублей.

По данному факту дознавателем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража», за которое предусматривается максимальное наказание в виде лишения свободы до двух лет.

Оперуполномоченные уголовного розыска изучили установленные в помещении записи с камер видеонаблюдения и составили ориентировку на злоумышленника.

В кратчайший срок сотрудники полиции разыскали и задержали подозреваемого, которым оказался 39-летний мужчина БОМЖ. При установлении его личности выяснилось, что он ранее 8 раз судим за совершение имущественных преступлений, а также осужден за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью.

Признавшись в содеянном, задержанный выдал сотрудникам полиции похищенный смартфон.

В настоящее время фигурант помещен в изолятор временного содержания УМВД России по г. Кызылу в порядке ст. ст. 91, 92 УПК РФ, в отношении него решается вопрос об избрании меры пресечения.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:19 15:14 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости