Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

19 января 2023 года Сотрудниками уголовного розыска Нового Уренгоя раскрыта кража денег

23 декабря 2022 года в дежурную часть ОМВД России по г. Новый Уренгой поступило заявление от руководителя транспортной компании о том, что из офиса неизвестный похитил денежные средства в сумме 143 тыс. рублей.

В ходе проверки сотрудники полиции установили, что злоумышленник, осуществляя трудовую деятельность в компании и имея доступ к помещениям организации, убедился, что за его действиями никто не наблюдает, в вечернее время проник в офис и похитил денежные средства в сумме 143 тыс. рублей, которые находились в ящике тумбочки, после чего с места преступления скрылся.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий полицейскими установлена личность причастного к совершению данного преступления. Им оказался ранее неоднократно судимый житель города Новый Уренгой 1987 года рождения.

В отношении злоумышленника отделом дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Подозреваемый вину признает. В отношении него избирается мера пресечения.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:19 15:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости