Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

19 января 2023 года В Курчатове возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, совершенного под предлогом спасения дочери от последствий ДТП

68-летней потерпевшей позвонил неизвестный, представляясь следователем, и сообщил, что дочка женщины стала виновницей ДТП с пострадавшими, и сама получила серьезные травмы. Для лечения всех участников аварии срочно требуются деньги. За ними обещали прислать курьера.

И действительно вскоре по адресу прибыл неизвестный, которому женщина передала 300 тысяч рублей. Вечером она связалась с дочерью и выяснила, что история с аварией была выдумана мошенниками. Все это время дочь занималась своими делами, не подозревая, что преступники прикрывались ее именем.

Потерпевшая могла избежать финансовых потерь, если бы сразу позвонила родственникам и удостоверилась, что с ними все в порядке.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

Полиция просит граждан запомнить и рассказать своим пожилым родственникам, что сотрудники правоохранительных органов никогда не требуют отдавать деньги за решение вопроса о прекращении уголовного дела. С такими предложениями звонят только мошенники!

Немедленно прерывайте разговор, и сами перезвоните родным, чтобы узнать, что с ними все в порядке.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:19 12:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости