Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

19 января 2023 года В Железногорске полицейские выявили факт незаконной вырубки сосен

Сотрудник Межмуниципального отдела МВД России «Железногорский» заметил на обочине около леса автомобиль с прицепом, доверху заполненный соснами. К припаркованному транспорту неизвестный мужчина нес еще одно дерево, только что спиленное в лесу. Недалеко полицейский увидел второго гражданина, орудующего пилой.

Выяснилось, что в лес для спила сосен прибыли 56-летний индивидуальный предприниматель и его 42-летний подсобник.

При предъявлении документов, разрешающих рубку деревьев, возникла путаница, которую было решено разрешить в отделе полиции.

Предприниматель пояснил, что в Железногорском районе у него есть земельный участок, где растут саженцы сосны. Срубив деревья на своей территории и погрузив их в прицеп, стало ясно, что этого недостаточно. Чтобы заполнить автомобиль полностью мужчины направились за соснами в лес недалеко от своего участка.

Владелец бизнеса пытался убедить правоохранителей, что саженцы на соседней делянке принадлежат его знакомому, который без каких-либо разрешительных документов позволил их вырубить. Однако в ходе проверки было установлено, что данная территория относится к ведению администрации Железногорского района.

В настоящее время в отношении мужчин возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 260 УК РФ. Транспортное средство с похищенными деревьями изъяты и помещены на ответственное хранение.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:19 12:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости