Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

19 января 2023 года Полицией Симферополя задержан подозреваемый в краже денежных средств с банковской карты

В отдел полиции г. Симферополя поступило заявление от 57-летнего местного жителя о том, что неустановленное лицо с банковского счета, принадлежащего заявителю, совершило кражу денежных средств в размере 28 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления задержан 34-летний родственник потерпевшего.

От задержанного получена явка с повинной. Как выяснилось, после совместного ужина подозреваемый, воспользовавшись тем, что потерпевший вышел в другую комнату, тайно похитил его банковскую карту. Зная пин-код от карты, он тут же направился к банкомату, где снял все имеющиеся денежные средства, которые впоследствии потратил на собственные нужды.

Следователем ОП № 1 «Железнодорожный» УМВД России по г. Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража).

Согласно санкции ст. , подозреваемой грозит максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Полиция предупреждает: в настоящее время банковская карта является распространенным и удобным средством платежа. Но с развитием рынка кредитных карт выросло количество мошеннических операций, также, участились случаи утери средств платежа по собственной неосторожности. Чтобы избежать подобных случаев не храните карту в кармане одежды, не сообщайте реквизиты своих банковских счетов и карт сторонним лицам и пароли от них.

Если же с вами случилось подобного рода происшествие необходимо срочно заблокировать карту, а также незамедлительно обращайтесь в полицию - вам обязательно помогут. Телефон дежурной части 102 работает круглосуточно.

Пресс-служба МВД России по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:19 13:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости