Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

19 января 2023 года Сотрудники полиции Южного Урала обеспечили охрану общественного порядка во время Крещения Господня

В ночь с 18 на 19 января сотрудники органов внутренних дел обеспечили охрану общественного порядка во время проведения мероприятий, посвященных празднованию Крещения Господня.

Купели и религиозные объекты полицейские начали брать под охрану заранее. С личным составом органов внутренних дел перед заступлением на службу начальники провели инструктажи, на которых напомнили о соблюдении мер личной безопасности, вежливом и корректном общении с гражданами. Особое внимание руководители обратили на незамедлительность реагирования на обращения граждан, нуждающихся в помощи.

Инспекторами Госавтоинспекции принимались меры по недопущению заторовых ситуаций. Сотрудники ГИБДД при подъезде к купелям и храмам осуществляли распорядительно-регулировочные действия. Для прибывающих водителей были предусмотрены парковочные места, обеспечивалась возможность въезда и выезда. Работа госавтоинспекторов была направлена на создание комфортных условий для автомобилистов.

Для обеспечения охраны общественного порядка и безопасности граждан при проведении религиозных мероприятий в 60-и городах и селах Южного Урала в ночь с 18 на 19 января задействовались более 1000 сотрудников органов внутренних дел, а также коллеги из Росгвардии, представители добровольных народных дружин, казачества и работники частных охранных предприятий. Приняты исчерпывающие меры для обеспечения безопасности граждан при проведении праздничных религиозных мероприятий.

Нарушений общественного порядка не допущено.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:19 14:21 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости