Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

19 января 2023 года Правоохранители в Ямало-Ненецком автономном округе принимают участие в ежегодной Всероссийской акции профилактической направленности «Студенческий десант»

Ежегодная Всероссийская акция профилактической направленности «Студенческий десант», приуроченная ко Дню российского студенчества, проводится с целью ознакомления с деятельностью сотрудников полиции и популяризации службы в органах внутренних дел.

Так, сотрудники ОМВД России по Приуральскому району организовали встречу для учащихся школы с. Аксарка, а в Салехарде правоохранители побывали в гостях у студентов Ямальского полярного агроэкономического техникума. Студентам и старшеклассникам рассказали о структуре и задачах органов внутренних дел, об особенностях службы каждого направления. Кроме того, полицейские довели информацию о правилах вступления в добровольные народные дружины и их работе, а также о поступлении на службу в органы внутренних дел и в учебные заведения системы МВД России. Ребята участвовали в беседе, отвечали на вопросы и спрашивали о том, что их интересует. Кроме того, эксперт-криминалист ОМВД России по г. Салехарду капитан полиции Лилия Шульгина продемонстрировала студентам содержимое своего чемоданчика и показала, как с место происшествия снимают отпечатки пальцев.

Кинологическое подразделение ОМВД России по Пуровскому району посетили ученики 9-го класса школы-интерната и первокурсники колледжа г. Тарко-Сале. Подросткам рассказали о службе в органах внутренних дел. После чего лейтенант полиции Людмила Школьник рассказала участникам акции о каждой из овчарок, чему они обучены, как их навыки используют полицейские при охране общественного порядка на различных мероприятиях, розыске пропавших людей, обнаружению наркотических веществ, оружия. Кинолог обратила внимание подростков, что собаки породы «немецкая овчарка» находятся на службе у пуровских полицейских, так как они хорошо переносят непростые условия несения службы в районах Крайнего Севера. Далее одна из служебных собак продемонстрировала, как она легко обнаруживает запаховые имитаторы наркотиков, спрятанные под колесом служебного автомобиля и в одном из четырех рюкзаков. За несколько секунд овчарке удалось обнаружить запрещенное вещество, тем самым подтвердив свой профессионализм в поиске наркотиков.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:19 12:10 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости